Пятница, 19 Апр 2024, 13.26.00


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | История Семьи. - Форум семьи )Jekson( - a | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kiss__k@  
Форум семьи )Jekson( - a » ___Немного о нашей семье___ » Легенда. » История Семьи.
История Семьи.
kiss__k@Дата: Пятница, 13 Фев 2009, 04.21.20 | Сообщение # 1
Глава [OK]
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 15
Статус: Offline
История Семьи.

Hе проси меня петь о любви
В эту ночь у костра,
Hе проси называть имена –
Ты же понял все сам.
Hе сули за балладу неспетую
Горсть серебра –
Все равно эту тайну я,
Странник, тебе не отдам.

Свет. Размытая фигура словно пляшет перед тобой. Расслабиться нельзя. Удар и... Тихий смех... Назад, уйти, перегруппироваться... Боль отпечаталась в сознании и исчезла... Выпад... Звон упавшей стали... Тишина.
- Мне интересно, о чем ты сейчас думала?
- Не поверишь, ни о чем...
- Не задавайся, ты пропустила простейший удар...
- Зато из нас двоих стал трупом ты!
- Логично...
- Так что же лучше?
- А если таких, как я у тебя будет много?
- Надеюсь, они не будут такими же тупыми и нападут сразу, а не по-очереди...
- Посмотрим...
- Марко, Илур, подойдите сюда. Вот твои противники, малышка...
Клинок плавно лег в руку. Теперь нужно сосредоточиться и... Свет. Только теперь в нем пляшут две размытые фигуры. Удар... Промах... Уйти и перегруппироваться... Блок и нижний перекат... Опять блок... Выпад и быстрый удар по второму... Уходи... Удар... Звук пролетевшего мимо лезвия и... Удар... "Есть! Один выбыл!"... Блок... Выпад... Открыться и... "Попался!"... Звон клинка, упавшего неподалеку... Тишина... Слышно, как бешено, стучит сердце... "Сзади!"... Блок... Ушел...Открылся и... Перекат... Фигура пляшет ровно, почти спокойно... Удар... Крик! Туман рассеялся. Мастер стоял на коленях, сжимая рану под левым ребром. Рядом суетились два бывших соперника. Один из них обернулся и бросился к девчонке...
...
- Сколько времени я тут?
- Около восьми часов, а что?
- Ясно. А когда меня выпустят отсюда?
- Когда оклемаешься…
- Я в норме.
- Ты ошибаешься, но поймешь это позже. Пока отдохни. Нам не нужны еще трупы. - она улыбнулась.
- Как скажите.
- У тебя остались вопросы?
- Да…
- И какие?
- Кто вы?
Женщина улыбнулась и села на кровать.
- Я - темный воин… Многие называют Ассант, а полное имя: Ассант Киллер.
- Спасибо. Теперь я знаю.
- Но разве это все что ты хотела спросить?
- Разве это имеет значение?
- Все в этом мире имеет значение.
- Тогда... Почему ты служишь Тьме, и чем она отличается от Света?
Женщина улыбнулась задумчивой улыбкой.... Хорошо, пожалуй я расскажу тебе одну старую историю, но сначала песня...
По дороге в рассвет, по росистой тропе
Ухожу я, забыв своё прежнее имя...
Старых песен моих мне уже не допеть,
Те, что снова родятся, те будут другими. Струн железо касание рук сохранит,
Пусть рассыпятся нотами прежние песни!
Но, забвенье разбив, вновь струна зазвенит,
Из сгоревших страниц снова память воскреснет...
....
Солнце медленно оседало за горизонтом. Длинные тени властвовали над миром. Ночные птицы начинали хозяйствовать над заброшенным форпостом около Гор. Тишина поглощала мир и путнику, устало прикорнувшему на крепостной стене, могло показаться, что грани реальности размываются и превращаются в Пустоту. Девушке, обживавшей форпост вторую неделю, казалось иначе… Мир замыкался, что б с утра снова спрятались в горах длинные тени и покорно перешептывались в подлеске до самого вечера. Ночь. Время снов и мечтаний, время звезд и всего неизведанного, непонятного, манящего и исчезающего, как утренний туман, с восходом солнца. Северный Форпост… Форпост Воспоминаний… В одной из сторожевых башен пляшет зажженный костерок. Усталая фигура четко меряет шаги по вымощенной площадке над скалами. Пройдет время, остынет память… Тишина лечит, лечит всё… Фигурка останавливается. Взгляд в тишину, на скалы под платформой, на ручей, резво бегущий под самыми стенами, на играющий отражениями лунного света мир. Тишина… Покой…
Она знала этот сигнал, это ощущение, то что, не стремясь проникнуть в глубину сознания, маячило тревожным сигналом, требовало отклика. Кто-то просил помощи… Просил, боясь что не поймут, не ответят, бросят. Девушка закрыла глаза. Источник сигнала она не знала и не чувствовала. Она просто шла по следу, по самому сигналу, становилась его частью, частью Мира, частью пославшего его. Мир распахнулся неожиданно, тишина взорвалась теми тысячами отголосков, которые доступны лишь ей.
Каменистая почва, редкая поросль на вытоптано-выжженной земле. Рассвет. Светило медленно и гордо поднималось над Миром… Серая пыль золотилась в его лучах. Двое. Молчание, говорящее больше слов. Двое. Дуэль Воина и Мага. Два клинка стали, два существа, грань, два… Легкое дуновение ветра, раскаленная пыль, улыбка мага… Она узнала! Хоть это было и подло, но это было! Он боялся клинка, но намерен был уйти живым. Магия - лучшее оружие против Воина. Рывок с места удался, она успеет. Ей нужно время, но и магу тоже. Мысли лихорадочно носились в голове, пора! Формула для мага значит не так уж много, как кажется на первый взгляд, больше значит совокупность состояний и образов. Нужные образы всплывали автоматически. Прыжок, удар, перекат… Яркая вспышка… Некоторое время спустя…
Каменный потолок с узором, пляшущие отблески от свечи, глухое эхо грома. Воздух, наполненный теплом и дождевой свежестью. Прохладные всполохи в окне. Мир прояснялся медленно. Легкие шаги в соседней комнате сменялись тихим шепотом. Приглушенно пели гитарные струны о местах прекрасных и далеких. Гроза за окном начинала стихать. Легкие шаги послышались ближе. Дверь неслышно поддалась. В комнату проскользнула легкая тень. Девчонка попыталась повернуться. Движение отдало неосознанной болью, обожгло сознание. Тень у окна повернулась и подошла ближе. Широкий плащ легко спадал с плеч девушки лет двадцати, услужливо подставляя ей небольшую суму. В теплом свечении пламени сталь браслетов святилась холодным, призрачным светом.
- Добро пожаловать в мой Дом - произнес спокойный голос – И спасибо за Воина. Таких теперь редко встретишь.
Мир качнулся, поплыл и погрузился в привычное сонное забытьё. В себя она приходила еще несколько раз, но и те ненадолго. Тишина и сон поглощали, скрывая всё и вся. Боль отступала. Дня через два она покинула комнатку и прошла по коридору. Легкий ветерок указывал на выход. Снаружи лил дождь. Природа, привыкшая к частым ливням, грустно смотрела на бесконечные потоки воды. Шагов сзади девушка не заметила. Плащ легко опустился на плечи.
- Тебе не стоит здесь стоять. Тут прохладно, а я б не хотела, что б ты заболела…
- Кто вы?
- А разве это имеет значение?
- Имеет…
- В этом мире все имеет значение. У тебя есть вопросы?
- Как я сюда попала?
- Хм… Сначала скажи как ты туда попала?
- Куда именно?
- На дуэль.
- Кто-то попросил помочь…
- А ты не думала что противник может оказаться не по зубам?
- Если б я думала я б не успела.
- Верно. Но ты и так не успела.
- Вы… - она повернулась – Вы хотите сказать, что тот воин…
- Нет. Она жива и цела, в отличие от тебя.
- То есть? И вообще, кто вы?
- То есть то, что тебя пришлось порядочно лечить. Иллиана… к вашим услугам – легкая серьезная улыбка
- Я не помню этого.
- И не надо. Плохих снов лучше не помнить. Пойдем внутрь. Скоро будет готов ужин.
Ветер, ловко играя с дождевыми струями, срывал плащ. Она только улыбнулась, и медленно зашагала вглубь коридора. Отдаленные всполохи молний высвечивали строгую фигурку одиноко стоявшую у входа. Спустя некоторое время она тоже ушла.
В комнатке было тепло. В камине потрескивали дрова. В кресле сидел воин с седыми волосами. На столе стоял небольшой сосуд с водой и пара тарелок с едой. Девушка тихо подошла к столу и начала рассматривать съестное.
- Не бойся, бери. – Девчонка вздрогнула и обернулась. В отблеске пламени было видно, что он улыбается – Я не сплю. Бери, что хочешь и садись рядом. Иллиана вернется не скоро…
Девушка села на полу, поближе к пламени. С нескрываемым любопытством она рассматривала сидевшего перед ней. Воин отвечал тем же.
- Почему ты откликнулась? – прозвучал вопрос.
- А разве я сделала что-то не то?
- Нет, я про другое… Почему ты услышала? И как ты смогла попасть туда?
- Не знаю. Мне просто показалось, что если кто-то другой не услышит, то может быть слишком поздно. А что? Что-то не так?
- Не знаю… Кто ты?
Девушка отвернулась к пламени и замолчала.
- Почему ты молчишь?
- Просто мне нечего ответить.
- Совсем?
- Совсем.
- А где ты живешь?
- Теперь здесь.
- А до этого?
- В Форпосте.
- Не ври мне, девчонка! И не раздражай меня!
- Я, прозванная Безродной. Была подброшена в один из домов Форпоста в младенчестве. Выгнана из Форпоста за убийство Мастера. Кто я? – девушка резко поднялась и вышла из комнаты. К еде она так и не притронулась. Дождь лил еще несколько часов, а когда на небе наконец-то рассеялись тучи, две луны придирчиво оглядывали Мир. В серебристо-рыжем свете можно было увидеть маленькую фигурку легко уходящую подальше от одинокого Дома на Скале.
Девчонке хотелось лишь вернуться в свой, почти обжитый, Форпост, а не прозябать в этом в раз ставшим местом. Ночь, промокшая холодом, окутывала и обнимала. До перелеска она дошла только с рассветом. Некоторое время спустя она наткнулась на костер, пылавший на высокой площадке. Спустя еще сутки добралась до города. Она приставала ко многим, прося то пищи, то информации. Еду давали, но о доме никто не говорил ни слова. Так прошло несколько дней. Многоликий город не мог помочь ей, и она покинула его. Теперь она шла прочь от города, туда, где по ее мнению должен лежать Форпост. Наконец она увидела горный хребет с застрявшими над ними облаками. Сзади послышался цокот копыт. Девушка прикрыла глаза. Ей не хотелось попасть в Дом. Она вспомнила Форпост, его башни и стены, переходы, ключ последи двора. Вспомнила и сделала шаг…
- Сто… - фраза оборвалась. Она стояла посреди двора Форпоста. В небе загорались первые звезды… В тоже время, но в другом месте:
Одинокий путник четко мерил шаги по дороге к Форпосту. На близлежащие рощи и поля ложился вечерний туман. Горы остались позади, и ровная дорога легко вилась под ногами. Вдруг путник остановился. Будучи воином он умел чувствовать опасность. Прошла пара минут и перед ним, казалось, сгустилась сама Тьма.
- Куда путь держим? – голос был спокойный и уверенный.
- Сначала назови свое имя… - казалось, что путника уже врядли, что могло испугать или удивить.
- Всему сое время… так куда твой путь и почему ты идешь из-за гор один?
- Это что-то изменит?
- Здешние Боги могут все изменить…
- Ты хочешь мне предложить что-то?
- Если ты достоин…
- Что?..
- Как ты знаешь, каждый пришедший этот Мир не имеет ни званий, ни рода. Ничего не имеет… Здесь мы те кем смогли стать сами. И благодарим за это лишь себя и Богов…
- К чему ты клонишь?
- Ты уже не молод. У тебя за плечами большой опыт поединков и сражений. Поделись им…
- Боги были милостивы ко мне, это верно…
- Каждый платит за свое…
Вечер превратился в ночь. Длинные тени от местных дерев гасли в лунном свете. Путник, казалось, застыл на тропе.
- Каждый платит за свое… – повторил странный собеседник – ты много знаешь и умеешь, дома тебя ждут жена и дети. Выйди за пределы вашего очага. Путь имя вашего рода, вашей семьи звучит по всем краям…
- Зачем мне это?
- Ты отказываешься от славы или от власти?
- Ты не предложил ни того, ни другого. – Собеседник тихо хохотнул.
- Ты прав. Я всего лишь предложил тебе вернуться в город и стать там известным человеком.
- Ты думаешь мне это надо?
- Боги не повторяю предложений дважды… – Собеседник исчез, оставив на тропе легкую прохладу росы. Воин вздохнул и двинулся к городу. Местные создания не раз преграждали ему путь, но он справлялся и шел дальше. Он шел к своему городу, к своему очагу, к своей семье… Пройдет еще много времени, полного скитаний и сражений, прежде чем встретятся на просторе Мира два человека, прежде чем встанут рядом и будут прикрывать друг другу спину, а пока… Небо почти потемнело, и на нем ярко перемигивались незнакомые созвездия. Подул легкий ветерок, принося покой и прохладу. Парнишка, пожевав вяленого мяса, уснул и видел не первый сон. Лошади тихо гуляли неподалеку. Незнакомая луна вынырнула из-за малоприметной тучки. Глаза просились сомкнуться. Шорохи ночной степи завораживали и убаюкивали. Картинка перед глазами потеряв четкость поплыла… Впереди показался туннель. В конце, присев на одно колено, целился лучник. Она замерла на доли мгновений. Мысль сорвалась, и стрела начала свой полет…
- Они уже тут. Собирайся. Мы должны добраться до Форпоста к утру. Марил, спасибо за помощь, но дальше мы поедем одни. Мы будем идти без остановок и на пределе сил. Пока не поздно - уходи. - Женщина заговорила быстро собираясь.
- Простите ослушаться, Мастер, - начал звучно голос девчонки, - мне все равно не куда идти. Разрешите ехать с вами. Вдруг, пригожусь... Я не подведу. Время, казалось, растянуто до бесконечности и представляет желеобразную массу. Картина устала меняться, только изредка из-под копыт взлетали перепуганные сонные птицы. Когда восточный край неба начал светлеть, до города оставалось не более двух часов. Издали он напоминал заснувшую на берегу моря черепаху. Огней в городе не было, лишь на главных воротах сиротливо помигивал фонарь. В городе стояла сонная тишина. Звезды испугано поглядывали на восток и тревожно перемигивались. Тройка лошадей промчалась по пустынным улицам будя собак и распугивая нахальных крыс. Они притормозили у Главного Храма. Женщина лет тридцати с седыми волосами спешилась и кинула поводья мальчишке.
- Марил, со мной. Лошадь на парня…
Девушка спешилась и отдала поводья парнишке. Вверху, над самыми куполами, широко улыбалась луна. Пара легко поднялась по лестнице и вошла внутрь. Там было почти темно, не считая света пробивавшегося сквозь окна-бойницы, да Живого Пламени в конце залов. Тишина нарушалась лишь ровным стуком их шагов. Лунный свет рисовал на полу причудливые узоры и медленно таял. Слабая дрожь прошла по телу. "Они вошли в город!" Мастер последний раз оглянулась на ученика, и тот кивнул в ответ. Тишина… Медленно капают минуты…
- Пора - голос Мастера разбил тишину. Они прошли Приемный зал. Сталь плавно вышла из ножен и очертила на полу ярко-огненную линию - Именем Богов, Закону присягая, Тебе служа…
Линия резко вспыхнула и поднялась, превращаясь в стену огня. За преградой послышались голоса, и резко оборвался крик – последний сигнал парня. Женщина резко повернулась и направилась к Алтарю. Живое Пламя заколыхалось, словно приветствуя Мастера, и расступилось - Уходим! Живо!
***
Они шли уже не первый день, а до Форпоста все еще оставалось три дня пути. Лошади шли ровно, экономя силы. Дороги видно не было, только ровное пространство, усыпанное хрустальным песком. Черная луна медленно ползла по яркому небосклону, усыпанному черными точками тревожных созвездий. Ни души на сотни лиг вокруг и тишина. Впереди показался небольшой холм. Конные направились к нему. Холм был усыпан гладко отшлифованными черными камешками. Мастер спешилась. Отдав поводья спутнице, она вошла на холм. Лошади тревожно заржали и отпрянули. На западе темной кромкой проявлялся рассвет. Оттуда, с края равнины, показалась группа всадников. Они быстро приближались, перестраиваясь полукругом. Мастер улыбнулась и села на вершине холма. Один из всадников резко вырвался вперед и поднял руку. Ряд сомкнулся за ним, обнажая клинки. До холма оставалось меньше четверти лиги, когда всадники остановились.
- Кто главный из вас? Я уполномочен говорить лишь с ним.
- Я за главного. Чем могу служить?
- Мы хотим знать кто вы и по какому праву вы тут.
- Сначала назовитесь.
- Галоир, служитель сил Хаоса. Твое имя?
- Мое имя вряд ли что тебе скажет, да и тут не твой Дом.
- По закону ты обязана назвать имя.
- Закон един, если вы не служите Великому Закону - ваши проблемы. Закон вашего Дома меня не интересует.
- Вы нарушили наши границы и похитили реликвию нашего Храма.
- Во-первых, по Великому Закону "кто ушел, того не ищут", во-вторых, эта реликвия была выкрадена из Главного Храма Вечного города, и, в-третьих, это что ж вы так плохо охраняете свои реликвии? - она поднялась и обнажила клинок. Воины застыли на границе холма.
- Здесь не той Дом, Галоир. А имя моё Иллиана из Дома Джескона, Темный Воин, Слуга Светлого Пламени... Ты рискнул, но не поверил, а значит - проиграл.
- С каких это пор Тьма служит Свету?
- С того момента как в Мире некоторые почитают закон силы превыше Закона Великого, данного Богами…
Воин что-то крикнул на своем языке, развернулся и направился к лошадям. Остальные последовали за ним. Вслед послышался смех Мастера. Все уходили, кроме одного. Он развернулся и направился на холм, спешно колдуя.
- Мы все равно уйдем… - Она, смеясь, воткнула свой меч в россыпь камней...
Туман, темным покрывалом, накрыл мир. Время то лилось рекой, то застывало льдом. Затем в темноте начали проступать знакомые холодные звезды. Они превращались в светящиеся полосы и таяли в окружающей их темноте. Испугано заржали лошади. Сквозь темную пустоту прорвался голос. Мир приобрел осязаемость и краски. Она открыла глаза. Знакомое голубое небо ласково улыбалось своими редкими облаками. Неподалеку Мастер успокаивала нервничавших лошадей.
- Ну, как ты? В первый раз что ль? - она подошла и села рядом. - Эх… и чему тебя учили?
- Видать ничему… меня выгнали.
- Знаю. Сколько ты была в Академии?
- Не более трех месяцев.
- А родилась где?
- Не знаю я...
- Ясно. Из обеспечения?
- Нет. Из охотников приемные были.
- Нам пора - Мастер встала и направилась к лошадям - Мы должны добраться туда до Совета.
- А где мы?
- В предместье Вечного Города… Ты знаешь его как Форпост…. Мастер стояла перед Советом с докладом уже добрый час. Спокойный строгий голос глухо звучал в зале. Ее внимательно слушали, изредка перебивая вопросами. Наконец, когда доклад подошел к концу, она поклонилась Совету и отступила к двери.
- Мы рады, что вы удачно справились с возложенной на вас миссией. Вы редко берете себе учеников, но нам стало известно, что ваш нынешний ученик погиб и заканчивал задание с вами какой-то «напарник». Мы бы хотели услышать о ней.
- Вы даже знаете ее лично, Высший Совет. Ее имя Марил. Вы выгнали ее из Академии четыре месяца назад.
- И ты взяла ее себе? Ты нарушала волю Совета?
- Да.
- Объяснись.
- По Закону человек искупивший вину, доказавший свою непричастность или случайность содеянного должен быть оправдан. Или я не права? - Иллиана улыбнулась Совету.
- Права, но что дает тебе эта правда?
- Ученика. Я хочу учить ее.
- Во-первых, у тебя есть уже ученик, да и она исключена. Обучение не может быть продолжено.
- Я смею просить Вас о ее восстановлении.
- А как же Мастер Оун и твой нынешний ученик?
- Мастер – сам виноват. Не стоило ставить новенького ученика в ситуацию максимально приближенную к реальному бою, а ученик пал…
- Ученик делал явные успехи. Он, как Мастер, должен был проверить способности ученика.
- Вот и проверил… Что ж с того? По-моему она неплохо держалась, да и рефлексы неплохие.
- Значит, Вы считаете, что ученик не виновен?
- И более того, я считаю, что виноват Мастер Оун.
- Допустим, что Вы правы, но ученик… как мы можем вам дать нового ученика, если ваш последний пал?
- Ученик отстал. К сожалению мы не могли рисковать реликвией… А по поводу девушки… Врядли она знала как ее подставили…
- Она не просила об апелляции. И поясните вашу фразу о «подставили»
- А вы и не дали на него права… Я всё сказала.
В зале наступила тишина. Совет молчал. Мастер осмотрела всех присутствующих и улыбнулась своим мыслям.
- Ты хочешь взять ее себе, но хочет ли она? - Глава Совета улыбнулся и откинулся на спинку стула.
- Да, хочет. Еще вопросы?
- Нет. Но, теперь весь опрос с тебя, Темный Воин.
- Не боись, Пресветлейший, отвечу. - Она кивнула совету и вышла. В коридоре тускло горел свет. На скамье неподалеку сидела девушка лет пятнадцати. Увидев Мастера, она поднялась.
- Идем. Жить будешь у меня. Дальше - видно будет. Сама как? - Иллиана остановилась и взглянула на ученицу - Довольна? Теперь половина Совета будет мечтать увидеть нас в Закате… Смотри, не подведи. И еще: нам через два дня нам выезжать. Теперь отдохни. Путь не из близких и не из приятных. - Ученик не видела улыбки мастера, а просто шла следом, погрузившись в свои мысли. Голос наставника прервал размышления - Жить будешь тут. Все что нужно, тут есть. Чего нет - тебе оно и не нужно. На сегодня свободна. Завтра в пять ко мне. Вперед. ***
Звон упавшей стали, смех.
- Ну, что опять? Почему кисти не работают?
- Не знаю… - девчонка обиженно подняла плоскую стальную палку и направилась к скамье.
- Госпожа, - голос насмешливо и звонко звучал в зале – докладывайте вашим будущим противникам о вашем плохом настроении, дабы они были к вам милосерднее…
Девушка резко развернулась. Клинок дугой шел на удар. Мгновение… Два тренировочных клинка глухо лязгнули, проскрипели и ударились об пол.
- Никогда не делай так больше. – голос женщины глухо погас в зале.
- Ты тоже, – глухо прозвучал ответ.
- Ярость – не чувство, даже не эмоция…
- Тогда что? – удивление на лице было не скрыть ничем
- Ярость – это сила твоего врага… Чем ты спокойнее, тем он слабее. Пошли, поговорим… - она бросила в кучу тренировочного металла свое оружие и направилась прочь из зала – запомни, Тьма или Свет это всего лишь Грани Богов. Боги не будут с тобой вечно, физически не смогут! Да им и без того дел больше чем кажется… так что не думай их молить о победе или помощи. Тут ты – одна. Максимум на что рассчитывать сможешь – клан или друзья… и то не всегда… У тебя есть ты, меч и вера – всё!
- Тогда что есть Свет? Где грань между Светом и Тьмой? Почему мы воюем?
- Потому что все по-разному ценят жизнь… Мой Мастер учил что Тьма – противоположность Свету, но не жизни… Люди перестают ценить Жизнь. Им подай Богатство или Славу.
- Но разве это плохо?
- Плохо… но не стремление к богатству или славе, а к тому, что оно затмевает цену Жизни… когда ты перестанешь гнушаться ради славы, страха или денег даже откровенного шакальства…
- Тогда почему ты у Светлых?
- Потому что не умею не ценить Жизнь, и потому что Закон для меня выше чем Слава…
- Но ты же темная?!
- Темнее многих Темных и светлее многих Светлых. Я просто ищу тех, кто видит Закон как я. Думаешь, мне есть дело, до того как они зовутся и кому они служат?
- Но у тебя же другой Бог!
- Боги едины! Просто у меня свой покровитель, у вас – свой…
- А кто твой?
- Витель... Моя жизнь – просто дорога. И, похоже, благодаря Ней она свернулась в кольцо… В прочем, это неважно – мастер отмахнулась, словно вспомнила что-то старое и давно наболевшее
- А мне надо обязательно выбирать Светлого покровителя?
- По мне – так хоть Всергарду – Подлецу молись, лишь бы по Закону жила… Да вот только Совет врядли поймет это – улыбка, чистая и искренняя улыбка за которую хоть сейчас в Рассвет. А Мастер тоже оказывается человек. Воин, но человечный, с душой полной скупо перетянутых боевым ремнем чувств. А сапоги, глухо отдавая по коридорам, вывели в Каминную Залу. Мастер легко открыла дверь. Камин слегка потрескивал чуть сырыми дровами. В креслах, почти у самого огня, беседовали два человека. Когда дамы вошли, один из них встал и поклонился.
- У нас гости, Илл – не поднимаясь, отозвался второй.
- Я уже вижу – она сложила руки в приветственном жесте – Мир тебе. Мей, как я рада снова видеть тебя! Какими судьбами? Надолго ли?
- Достаточно – голос гостя был низок и спокоен – Джескон рассказал мне, что ты взяла себе ученицу, познакомишь?
- Ну, статус еще не утвержден Советом… - женщина улыбнулась и присела в свободное кресло.
- Я знаю, сколько у тебя стоит слово Совета. Ты никогда его не ценила.
- Но и не перечила ему…
- Пока он не перечил тебе – гость сделал несколько шагов к самому огню – Они бояться тебя, Илл.
- Тогда уж нас… - голос внезапно стал глухим – правда, Эри?
Названный Джесконом молчал, благоразумно не вмешивался в извечный спор между магом и воином. Тишина, нависшая в комнате, на мгновенье показалась нереальной. Наконец женщина легко встала и направилась к выходу
- Извини, Меин, давай до вечера. Я рассчитывала прочитать еще лекцию и потренировать сие существо – девушка, до сих пор стоявшая у двери выпрямилась и оправилась – С вашего позволения, господа…
...
Неловкое молчание повисло в комнате. Девушка устало смотрела в потолок.
- Почему вы сменили имя? Ведь Марил... это ведь вы?...
- Почему ты так решила? Хотя, это-то как раз и неважно... - Глухой голос потонул в закатных отблесках и чуть слышно родился песней:
Пусть сотрет мою память холодный северный ветер,
И дороги усталую душу от ран исцелят.
И уходит в беззвездную полночь воин рассвета,
Унося свою боль и без права вернуться назад.


Argumenta ponderantur, non numerantur (Сила аргументов в их вескости, а не в числе)
 
Форум семьи )Jekson( - a » ___Немного о нашей семье___ » Легенда. » История Семьи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024