Вторник, 16 Апр 2024, 10.08.12


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | F.A.Q. для начинающего алхимика - Форум семьи )Jekson( - a | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kiss__k@  
Форум семьи )Jekson( - a » ___Всякая всячина___ » Флудилка » F.A.Q. для начинающего алхимика
F.A.Q. для начинающего алхимика
antigopДата: Суббота, 30 Май 2009, 01.02.19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
-======F.A.Q. для начинающего алхимика======-

Приведенный ниже текст рассчитан на новичков, первый раз берущих серп в руки.

Итак, вы решили стать алхимиком. Схема действий следующая.

1) Прокачайте навык Натуралист (без него вы не увидите растения).

2) Прокачайте умение Наблюдательность до [100/100] (без наблюдательности вы, оглядываясь, ничего не обнаружите).

3) Купите в лавке Форпоста Серп Собирателя (дает +5% к умению Алхимии, стоимость серпа – 350 НВ).

4) Пройдите начальный алхимический квест - по ссылке подробности о квесте.

5) Самое первое зелье, которые вы сможете смешивать, - это Зелье Метаболизма. Оно не требует умения Алхимии. Поэтому вы практически готовы идти и резать необходимую для этого зелья траву. Для Зелья Метаболизма нужны
• моховик (настой)
• кассия (порошок из сушеных корней)
• молотые рыбные кости
Начинать срез лучше с моховика, потому что он заготавливается 3 суток, а кассия и рыбные кости – мгновенно.

6) Моховик – это 5-ая группа трав (о группах трав мы расскажем вам позже), ближайшее место, где его можно нарезать, - Совиное Урочище (8 регион, Окрестность Форпоста, клетки 037, 038, 039; 067, 068, 069; 097, 098, 099; 128; 158). В этой местности нападают боты 8-15 уровня, поэтому помимо алхимических вещей вам в идеале надо было бы прокачать умение доктора и запастись лицензией и сумками на лечение травм. Для начала спилите 10-20 моховиков. При каждом срезе травы долговечность вашего серпа уменьшается на 1 единицу.

7) После того, как вы нарезали моховиков, возвращайтесь в Форпост и прямиком идите в Больницу. В разделе Алхимия купите следующие вещи: реторту ученика-собирателя (200 НВ), дистиллятор ученика-собирателя (250 НВ) и баночки для заварки заготовок в таком количестве, в каком вы нарезали моховик (пусть будет 10 моховиков, значит 10 баночек - 10 НВ). После этого заготовьте моховик. Делается это следующим образом. Открывайте свой инвентарь, раздел Алхимия (самый верхний ряд серых кнопок управления инвентарем). У вас откроется страничка с алхимическими приборами и травами. Напротив моховика поставьте галочку, затем с правой стороны в меню «Выбрать действие» выбирайте «Заготовить» и жмите Ок. При заготовке ингредиентов уменьшается долговечность приборов, необходимых при заготовке, на 1 единицу, а также количество баночек (или мешочков) для заготовки. После этого отправляйтесь резать второй составляющий компонент – кассию.

8) Кассия – 4-ая группа трав, ближайшее место произрастания – 8-ой регион, Окрестность Форпоста (клетки 351, 352, 353, 354 – прямо под стеной Форпоста снизу, клетки 477, 478 недалеко от Телепорта, а также клетки 471, 500, 501, 531, 532, 533 – вблизи озера Южное). Советуем идти резать кассию к Южному озеру, но по пути осматривать все клетки, где она может расти. Нарежьте кассии ровно столько, сколько у вас моховиков (мы брали за пример 10 штук).

9) Теперь отправляйтесь на причал (он как раз там недалеко) и приобретите 10 единиц рыбных костей (47 НВ). Как вы уже догадались – столько же, сколько и остальных ингредиентов.

10) После этого возвращайтесь в Форпост, в Больницу и покупайте ступку и пестик ученика-собирателя (100 НВ), 10 мешочков для заготовки кассии, 10 мешочков для заготовки рыбных костей (всего 20 мешочков – 20 НВ), а также 20 пустых емкостей для готового зелья (20 НВ). Теперь заготовьте кассию и кости – так же, как вы заготавливали моховики.

11) Дождавшись окончания заготавливания моховика, можете приступать к смешиванию Зелья Метаболизма. Для этого отметьте галочкой ваши заготовки и нажимайте "Заготовить".

12) В итоге вы получаете 20 банок Зелья метаболизма общей стоимостью 1000 НВ, выручка от продажи (через торговцев) – 980 НВ. Ваши затраты на алхимический инструмент и инвентарь составили 997 НВ. Как вы видите, ваши расходы почти покрылись. Заготовив и продав следующую партию, вы уже будете в плюсе, т.к., вам уже не надо будет покупать серп, ступку, дистиллятор и реторту, а только баночки и мешочки.

В целях экономии свободного места в инвентаре, чтоб не было проблем с перегрузом, мы советуем покупать алхимические инструменты, приборы и делать заготовки поэтапно. Но если для вас перегруз не актуален и много свободного места в инвентаре, то естественно вы перед тем, как отправиться срезать травы, можете закупить все сразу. Помните , что на начальном этапе вы должны покупать инструменты только для ученика-собирателя. Инструменты более высоко уровня вам не нужны – вы все равно не сможете смешать зелья из заготовок, приготовленных этими инструментами.

Далее. У вас есть возможность при нулевом умении Алхимии варить Зелье Просветления, требующее для смешивания 20 единиц умений, и другие зелья в этом диапазоне умений. Для этого необходимо надеть вещи, дающие + к умению Алхимии. О вещах, характеристиках, требованиях, стоимости подробно рассказано по этой ссылке.

По этой ссылке вы найдете рецепты зелий, которые уже открыты.

И в заключение несколько слов о группах трав. Все растения по месту их произрастания делятся на восемь групп: 1-ая (пустыня), 2-ая (болото), 3-ая (лес), 4-ая (луг), 5-ая (тоже лес), 6-ая (горы), 7-ая (еще раз луг) и 8-ая (виноградники). К какой группе относится растение и где растет, вы можете узнать, пройдя по этой ссылке. Все группы разбросаны по регионам. В одном регионе может быть несколько групп. И одна группа может быть в нескольких регионах. Каждые 6 часов растения меняют дислокацию (в пределах своей группы и в пределах места произрастания своей группы). Смена трав по серверу: 00:50, 6:50, 12:50, 18:50.

Надеемся, что данный текст помог вам хоть чуть-чуть разобраться в замысловатой науке Алхимии, и, выполнив наши указания, вы поняли, что к чему, и приобрели минимальные навыки и сноровку. Будьте взаимовежливы, помогайте друг другу! Удачной вам алхимии!

Тока начал журналить несудите строго-)

 
Форум семьи )Jekson( - a » ___Всякая всячина___ » Флудилка » F.A.Q. для начинающего алхимика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024